+7 (968) 038-80-80

Продумываем дизайн ванной комнаты в 5 кв.м

Воплощаем идеи в жизнь

Дизайн ванной комнаты 5 метров – не такая сложная задача, как кажется на первый взгляд, ведь в вашем распоряжении достаточно свободного пространства, чтобы вместить все необходимое: сантехнику, мебель и элементы декора. Хозяин не ограничен в дизайнерских решениях: можно использовать всевозможные цвета, оттенки, узоры и фактуры, не боясь визуально уменьшить помещение. Так что, если вы давно лелеяли мечту создать дизайн 5 м ванны в черных, красных или синих тонах – все стало возможным.


Выбирая материал для отделки ванной комнаты, стоит присмотреться к мозаике, плитке или керамограниту – они легко переносят избыточную влажность, долговечные и при этом отличаются разнообразием дизайна и оттенков. Пол должен быть надежно заизолирован, его можно обложить кафелем или отдать предпочтение наливным или 3д материалам.

Тематический дизайн ванны 5 кв.м

Большая и просторная ванная комната позволяет создать дизайн, объединенный одной тематикой. Это может быть ванна в морском стиле, для нее подбирается плитка с морскими мотивами, сантехника, разрисованная под аквариум, необычной формы шкафчики и ванная в форме раковины. Дизайн 5м ванны будет выглядеть очень органично и в любом другом стиле: уместен стиль хай-тек, изобилующий хромированными и блестящими поверхностями, которые визуально расширят пространство, нестареющая классика, эклектика, подразумевающая смешение нескольких тематических направлений или арт-нуво – выбор за вами.


Дизайн ванной комнаты 5 метров не обходится и без подходящего освещения. Если светильников будет мало, помещение будет казаться неприветливым и неуютным. Очень красиво смотрится разноуровневая подсветка, оригинальные бра и даже напольные светильники. Главное, чтобы они гармонировали по стилю с другими предметами интерьера.

Дополнить дизайн ванны 5 кв.м можно оригинальными элементами декора: смело выбирайте контрастные цвета, и помещение заиграет новыми красками. Милые шкафчики и полочки, необычной формы мыльницы и полотенцесушители, красивые латунные смесители и мраморные раковины подойдут как нельзя лучше. Стиральную машину можно установить в нишу в стене, сделайте несколько скрытых полочек и шкафчиков для хранения мелочей. Дизайн 5м ванны – это огромный простор для вашей фантазии, возможность реализовать оригинальные идеи и наслаждаться красивой и функциональной ванной.